Anbauvereinigungen: 916 Anträge deutschlandweit eingereicht, 494 bewilligt

BundeslandAnträgeGenehmigungenAblehnungenZurückgezogenWiderrufenStand *
Baden-Württemberg121382022101.10.2026
Bayern471162501.10.2026
Berlin43161114101.10.2026
Brandenburg432576101.10.2026
Bremen850101.10.2026
Hamburg28184301.10.2026
Hessen3623001.10.2026
Mecklenburg-Vorpommern107104.08.2026
Niedersachsen152104305101.10.2026
Nordrhein-Westfalen25414424701.10.2026
Rheinland-Pfalz543434301.10.2026
Saarland812103.09.2026
Sachsen37290325.07.2026
Sachsen-Anhalt261821101.10.2026
Schleswig-Holstein3012111101.10.2026
Thüringen1995001.10.2026
Summe916494941439

* Zeitpunkt der Antwort der zuständige Behörden auf die Anfrage der BCAv. Die BCAv fragt die Daten monatlich bei den Behörden an.
Alle Angaben sind ohne Gewähr.